В Строгановском университете прошла церемония награждения лучших спортсменов по итогам юбилейного учебного года
2 Июня 2026
28 мая по итогам юбилейного учебного 2025–2026 года в РГХПУ им. С.Г. Строганова прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов. Мероприятие провел проректор по учебной работе и стратегическому развитию образовательной деятельности Виктор Слепухин при участии кафедры физического воспитания.

Церемония открылась ярким выступлением студенток: они исполнили танго в качестве танцевального приветствия.
На протяжении всего года наши спортсмены достойно отстаивали честь Университета на крупнейших спортивных площадках Москвы. Среди ключевых достижений:
- победы в турнирах творческих вузов;
- успешное выступление на «Тактике выживания» и «Гонке ГТО»;
- участие в «Лиге Универов»;
- активное участие в масштабной спартакиаде МОСпром;
- яркие результаты на университетских турнирах на Кубок ректора — по волейболу и настольному теннису(«Лучшая ракетка Строгановки»);
- победа сборной команды Университета в «Строгановских Олимпийских играх — 2025», где соревновались творческие вузы и колледжи.
За выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие студенческого спорта награды были вручены следующим студентам:
1.Алфёрова Анастасия, 4 курс, ХПИ — лидер студенческого спортивного клуба.
2.Тищенко Надежда, 4 курс, РМДЖ — капитан женской волейбольной команды.
3.Ерёмина Анастасия, 4 курс, РМДЖ.
4.Сивякова Валерия, 3 курс, ХПИ.
5.Донская Александра, 4 курс, ХК.
6.Фролкин Илья, 2 курс, МДС.
7.Ревенко Михаил, 2 курс, РХМ.
8.Илларионов Илья, 3 курс, ДСТ.
Университет поздравляет всех награждённых и благодарит за высокий уровень спортивного мастерства, целеустремлённость и верность традициям университетского спорта! Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им новых побед и достижений!






